Суббота, 21.10.2017, 14:53

«  Октябрь 2017  »

НАША ЖИЗНЬ

Жизнь детей в детском саду - это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждый день в детском саду для ребят -  это радостные встречи, новые открытия, увлечения.

1 сентября

Вот и начался новый учебный год!  День знаний - праздник не только школьников, этот праздник с удовольствием отмечают дошколята в детском саду.  В этот день традиционно проводится веселый, красочный праздник для ребят всех возрастных групп. В гости к дошколятам приходили сказочные герои, вместе с которыми мальчики и девочки пели песни, танцевали, играли. В конце праздника волшебница Осень угостила всех сладостями.

с 1 по 8 октября

Семейный творческий конкурс фотографий и рисунков «Осенняя палитра»

Осень – замечательная пора! Золотая осень – вдвойне прекрасное время. Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству.

Чтобы впечатления остались в памяти надолго, в детском саду был проведен семейный творческий конкурс  «Осенняя палитра», в котором приняли участие 89 работ. Это был настоящий фейерверк осенних красок и фантазии! Все участники были награждены сладкими призами!

Всероссийский конкурс рисунков "Золотая Осень"

Рисунки семей Волкова Коли, Бухановой Полины, Пименова Богдана, Степановой Вики представленные на конкурс в ДОУ «Осенняя палитра» приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков "Золотая Осень". Ждем результатов!

Экскурсия в ИПБЦ «Интеллект»

Дети старшей и подготовительной группы посетили детский сектор библиотечного центра «Интеллект». Работники библиотеки знакомили дошкольников с комнатными растениями, рассказали о  правилах ухода за ними. Ребятам смотрели мультфильм «Маша и медведь. Витамин роста»  и сказку «Дедушкин огород».

с 13 по 16 октября

Групповые родительские собрания

В течение недели в детском саду прошли групповые родительские собрания во всех возрастных группах. Специалисты ДОУ знакомили родителей с возрастными особенностями детей,  с организацией режимных моментов, питания, и др. В собрании подготовительной группы принимала участие учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 Репецкая Светлана Сергеевна, которая рассказала о подготовке детей к школе и ответила на вопросы родителей.