Понедельник, 18.12.2017, 17:27

«  Декабрь 2017  »

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» организует образовательную деятельность согласно Федеральному закону РФ № 273 от 29.12.2012 "Об образовании РФ", реализует первый уровень общего образования РФ - дошкольное образование.

Форма образования детей - очная.

В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет при наличии определенных условий.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Обучение ведется на русском языке.

Численность воспитанников на 01.01.2017 г. составляет 82 человека.

Программно - методическое обеспечение

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с Образовательной программой МБДОУ "Детский сад № 9" (далее Программа) разработанной на основе нормативных документов с учетом:

- комплексной образовательной программы дошкольного образования «Детство» (просмотреть=>>>), под ред. Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой;

- парциальных программ:

• «Безопасность» Н.Н. Авдеева, Н.Л. Князева, Р.Б. Стеркина;
    • Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И. А. Лыкова;
    • «Ритмическая мозаика» А.И. Буренина;

- оздоровительных технологий:

• «Развивающая педагогика оздоровления» В.Т. Кудрявцев;
      • «Методика динамических поз» В.Ф. Базарный.

Программа разработана с учетом особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Программа сформирована с учетом психолого-педагогической поддержки, позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 9"

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные  для обеспечения образовательного процесса